2. Procedure
Procedure
Title: Mission de maîtrise d'oeuvre - Rénovation des infrastructures tramway ligne 1 entre Commerce et Duchesse Anne - Château
Description: Les prestations de MOE à réaliser par le titulaire concernent les domaines suivants : - la voie ferrée (tracé de voie, conception et application des préconisations Semitan sur les rails, appareil de voie, dalle béton, …), - la ligne aérienne de contact (conception et application des principes et matériels Semitan, y compris les fondations de supports LAC), - les courants forts (énergie de traction électrique, feeders d'alimentation, …), - les courants faibles (caméras, switches, fibre optique, etc.), - les réseaux multitubulaires, - la signalisation lumineuse de trafic, - les aménagements de voirie (VRD, assainissement, mobilier urbain, …). - la station voyageur (renouvellement du mobilier et intégration des équipements associés) - Les ouvrages d'art (pour traiter les interfaces)
Internal identifier: 26MC6/303
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71311230 Railway engineering services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services, 71311200 Transport systems consultancy services, 71311300 Infrastructure works consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1852619