2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA, EX ART. 71 del D.lgs. n. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE, DEL SERVIZIO DI PROFILASSI PER I COMUNI DI PESARO, MONTELABBATE, TAVULLIA, PETRIANO E VALLEFOGLIA
Description: PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA, EX ART. 71 del D.lgs. n. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE, DEL SERVIZIO DI PROFILASSI PER I COMUNI DI PESARO, MONTELABBATE, TAVULLIA, PETRIANO E VALLEFOGLIA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90922000 Pest-control services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Importo per l'affidamento di servizi analoghi di cui all'articolo 76, comma 6, del Codice: entro il biennio di affidamento alla stipula del contratto originale, la stazione appaltante si riserva la facoltà di affidare all'aggiudicatario nuovi servizi consistenti nella ripetizione dei servizi di manutenzione del verde; Importo per eventuale variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto.