2. Procedure
Procedure
Title: El objeto del presente contrato es la contratación, por lotes, del suministro de mobiliario y equipamiento audiovisual destinado a la ubicación de las federaciones deportivas de Euskadi con sede en Bizkaia en el edificio situado en la calle Capuchinos n.º 2 de Bilbao.
Description: El objeto del presente contrato es la contratación, por lotes, del suministro de mobiliario y equipamiento audiovisual destinado a la ubicación de las federaciones deportivas de Euskadi con sede en Bizkaia en el edificio situado en la calle Capuchinos n.º 2 de Bilbao.
Internal identifier: K-23/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39000000 Furniture (incl. office furniture), furnishings, domestic appliances (excl. lighting) and cleaning products
Additional classification (cpv): 32320000 Television and audio-visual equipment, 39100000 Furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1: Mobiliario
Description: Este lote comprende el suministro, entrega e instalación del mobiliario necesario para la correcta puesta en funcionamiento de los espacios destinados a la ubicación de las federaciones deportivas de Euskadi.
Internal identifier: 63826
Additional classification (cpv): 39100000 Furniture
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2: Equipamiento audiovisual
Description: El objeto de este lote es el suministro, instalación y puesta en funcionamiento del equipamiento audiovisual necesario para garantizar la operatividad tecnológica de los espacios destinados a la ubicación de las federaciones deportivas de Euskadi
Internal identifier: 63827
Main classification (cpv): 32320000 Television and audio-visual equipment