2. Procedure
Procedure
Title: TBM2 Tiefbauarb endstaendige Trassen
Description: Tiefbauarbeiten, endständige Trassen 1. Straßen in Asphaltbauweise, ca. 12.100m2 2. Trink- und Löschwasserversorgung, Rohrleitungsbau (HDPE-Rohre) in den Durchmessern DN80 bis DN150, ca.3.070m. 3. Herstellen von Nahwärme- und Nahkälteleitungen (DN100 - DN350), ca. 3.330m, 4. Entwässerungskanäle in den Durchmessern DN150 bis DN 300, ca. 1.960m, in Verlegtiefen über 1,50 m bis 5,50 m. 5. Entwässerungsschächte in den Durchmessern DN 1000 - DN 2000 bis 5,50m: 65 Stück 6. Regenwasserfilterschächte bis DN 1500: 15 Stück 7. Versickerungsanlagen / Sedimentationsanlage, Ausführung als Kunststoff-Box-Rigole,Volumen ca. 1.300m3 8. Kabelleerrohrsystem aus Rohren DN 150 PP: ca. 1.370m 9 Kabelschächte Stahlbeton in verschiedenen Nennweiten: ca. 45 Stück 10. Erdarbeiten für die Verfüllung zwischen den Baugruben GGB1 und GGB2: ca. 11.000m3
Internal identifier: 26-034289
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233120 Road construction works
Additional classification (cpv): 45247110 Canal construction, 45232150 Works related to water-distribution pipelines, 45231000 Construction work for pipelines, communication and power lines
5. Lot
Lot: LOT-0000