508208-2026 - Competition
Germany – Military vehicles and associated parts – Schläuche diverse Systeme
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Schläuche diverse Systeme
Description: Der Auftrag umfasst die Lieferung von verschiedenen Schläuchen für diverse Systeme. Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los. Es handelt sich um 379 einzelne Lose. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Der Auftraggeber behält sich vor Aufträge über ein oder mehrere Lose zu vergeben. Der Auftraggeber behält sich vor den Zuschlag auf Erstangebote (Indikative Angebote) zu erteilen. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.10.2026 und endet am 30.09.2028. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden. Gesamtmenge bzw. - umfang Versorgungs-/ sogenannte HIL-Nummer, Versorgungsartikelbezeichnung, Vorhaben (wenn vorhanden) und Ausschreibungsmenge siehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Internal identifier: HIL_AU_ET_06_26_KF
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35400000 Military vehicles and associated parts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lose ( Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los)
Description: siehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Internal identifier: 1