508259-2026 - Competition
Germany – Chargers – Rahmenvertrag AC- und DC-Ladeinfrastruktur
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleRahmenvertrag AC- und DC-Ladeinfrastruktur
DescriptionDie Stadtwerke Lübeck planen den weiteren Ausbau von Ladeinfrastruktur, im speziellen AC- und DC-Ladeinfrastruktur für den öffentlichen Raum oder für Kunden aus dem B2B-Segment. In diesem Zusammenhang wird ein Lieferant für die Hardware gesucht. - Los 1: AC-Ladestation - Los 2: AC-Wallbox - Los 3: DC-Ladeinfrastruktur 50 kW - Los 4: DC-Ladeinfrastruktur 100 kW - Los 5: DC-Ladeinfrastruktur 200 kW - Los 6: DC-Ladeinfrastruktur 400 kW
Internal identifierR 6647/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 31158000 Chargers
5. Lot
LotLOT-0001
TitleAC-Ladestationen
DescriptionRahmenvertrag für die Lieferung von AC-Ladestationen. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 10 2027 ca. 60 2028 ca. 80 2029 ca. 80
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleAC-Wallbox
DescriptionRahmenvertrag für die Lieferung von AC-Wallboxen. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 10 2027 ca. 20 2028 ca. 30 2029 ca. 30
Internal identifier2
LotLOT-0003
TitleDC-Ladeinfrastruktur 50 kW
DescriptionRahmenvertrag für die Lieferung von DC-Ladeinfrastruktur 50 kW. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 20 2027 ca. 20 2028 ca. 20 2029 ca. 20
Internal identifier3
LotLOT-0004
TitleDC-Ladeinfrastruktur 100 kW
DescriptionRahmenvertrag für die Lieferung von DC-Ladeinfrastruktur 100 kW. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 2 2027 ca. 4 2028 ca. 10 2029 ca. 10
Internal identifier4
LotLOT-0005
TitleDC-Ladeinfrastruktur 200 kW
DescriptionRahmenvertrag für die Lieferung von DC-Ladeinfrastruktur 200 kW. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 1 2027 ca. 5 2028 ca. 10 2029 ca. 10
Internal identifier5
LotLOT-0006
TitleDC-Ladeinfrastruktur 400 kW
DescriptionRahmenvertrag für die Lieferung von DC-Ladeinfrastruktur 400 kW. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2027 ca. 3 2028 ca. 7 2029 ca. 10
Internal identifier6