Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66000000 Financial and insurance services
Additional classification (cpv): 66114000 Financial leasing services
Options:
Description of the options: Der Rahmenvertrag kann durch den Auftraggeber mit einer Frist von 3 Monaten zum Vertragsende, 1 Mal, um 12 Monate verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate. Die Inanspruchnahme der Verlängerung wird schriftlich beim AN angekündigt.
Place of performance
Town: Berlin