See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Mise en oeuvre du document d'objectifs des sites NATURA 2000 sous maitrise d'ouvrage Région pour la période 2026-2030 - vague 8 - relance
Description: Le présent accord cadre à bons de commande a pour objet d'assurer l'animation des sites Natura 2000 (mise en oeuvre des actions des Documents d'Objectifs) pour les sites Natura 2000 dont la structure porteuse est la Région Grand Est. L'objectif de ce marché public est de permettre de maintenir ou de restaurer dans un bon état de conservation les espèces et les habitats ayant justifié la désignation du site
Internal identifier: 2026A0408
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90721700 Endangered species protection services
Additional classification (cpv): 90721700 Endangered species protection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : site Sarre/albe/isch
Description: FR4100244 - Vallées de la Sarre, de l'Albe et de l'Isch - marais de Francaltroff
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 :FR2100281 Marais de Villechétif - FR2100282 Marais de la Vanne à Villemaur
Description: FR2100281 Marais de Villechétif FR2100282 Marais de la Vanne à Villemaur
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 : sites 4-18-19-20
Description: FR2100249 - Pelouses et fruticées de la Côte oxfordienne de Bologne à Latrecey FR2100263 - Pelouses de la côte de Chaumont à Brottes FR2100264 - Pelouses, rochers, bois, prairies de la vallée de la Marne à Poulangy-Marnay FR2100265 - Buxaie de Condes-Brethenay
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lot n°4 : site Sierck
Description: FR4100167 - Pelouses et rochers du Pays de Sierck
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lot n°5 : site Delme VdM
Description: FR4100169 - Côte de Delme et anciennes carrières de Tincry FR4100227 - Vallée de la Moselle (secteur Châtel - Tonnoy)
Internal identifier: 5