2. Procedure
Procedure
Title: Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
Description: Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028).
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92500000 Library, archives, museums and other cultural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1 -funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029)
Description: Lotto 1 -funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029)
Additional classification (cpv): 92500000 Library, archives, museums and other cultural services
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 2 - parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
Description: Lotto 2 - parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)