509459-2026 - Competition
Germany – Refuse-collection vehicles – Lieferung eines Seitenlader-Abfallsammelfahrzeugs
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
TitleLieferung eines Seitenlader-Abfallsammelfahrzeugs
DescriptionDer Auftraggeber beschafft für die Durchführung der Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Wesermarsch 1 Stück Seitenlader-Fahrzeug mit einem zulässigen Gesamtgewicht von ca. 26 Tonnen. Der Einsatz soll als Abfallsammelfahrzeug (gemäß DIN EN 1501-2) mit einem ≥ 27 ≤ 28 m³ großen Aufbau mit Schüttung für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1/-2/-3 zur Sammlung und zum Transport von Siedlungsabfällen (Rest- und Bioabfall) sowie recycelbarer Stoffe erfolgen. Der Einsatz erfolgt bei überwiegend ebener Topographie in den Städten und ländlichen Siedlungsgebieten des Landkreises Wesermarsch mit teilweise beengten Verkehrsverhältnissen. Das komplette Fahrzeug soll eine Gesamthöhe von 3.900 mm nicht überschreiten.Die Fahrzeuge haben den im Leistungsverzeichnis definierten Merkmalen und Anforderungen zu entsprechen.
Internal identifierGIB20260730-01
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedure1. Das Vergabeverfahren wird als Offenes Verfahren durchgeführt. 2. Die Angebotsabgabe erfolgt ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform subreport ELViS. 3. Nach Ablauf der Angebotsfrist werden die Angebote auf Vollständigkeit, Eignung und Einhaltung der technischen Anforderungen geprüft. 4. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt (Preis 100%), welches die Anforderungen des Leistungsverzeichnisses erfüllt.
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144511 Refuse-collection vehicles
Additional classification (cpv): 34144512 Refuse-compaction vehicles
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionDer Auftraggeber beschafft für die Durchführung der Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Wesermarsch 1 Stück Seitenlader-Fahrzeug mit einem zulässigen Gesamtgewicht von ca. 26 Tonnen. Der Einsatz soll als Abfallsammelfahrzeug (gemäß DIN EN 1501-2) mit einem ≥ 27 ≤ 28 m³ großen Aufbau mit Schüttung für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1/-2/-3 zur Sammlung und zum Transport von Siedlungsabfällen (Rest- und Bioabfall) sowie recycelbarer Stoffe erfolgen. Der Einsatz erfolgt bei überwiegend ebener Topographie in den Städten und ländlichen Siedlungsgebieten des Landkreises Wesermarsch mit teilweise beengten Verkehrsverhältnissen. Das komplette Fahrzeug soll eine Gesamthöhe von 3.900 mm nicht überschreiten. Die Fahrzeuge haben den im Leistungsverzeichnis definierten Merkmalen und Anforderungen zu entsprechen.
Internal identifierGIB/20260720
Additional nature of the contractServices
Quantity1 piece