See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marchés de Travaux de BATIMENT EN MARCHES SEPARES nécessaires à la Construction de 37 logements collectifs et 11 maisons, route des Furnes et Chapeau Rouge à TETEGHEM
Description: La présente consultation est lancée selon les dispositions des articles R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1er avril 2019. Les travaux font l'objet d'une tranche unique et fait l'objet de 14 lots qui seront traités en marchés séparés. Les marchés sont conclus sur prix global et forfaitaire. Les prix sont révisables. Les variantes à l'initiative du candidat sont autorisées dans la limite de 3 variantes par lot. Des prestations supplémentaires éventuelles doivent être chiffrées pour les entreprises candidatant aux lots 1, 3 et 8 PSE 01 - Lot 01 : GO - Peinture de type PLIOLITE en sous face des balcons et loggias PSE 02 - Lot 03 : Couverture - Végétalisation de la toiture PSE 03 - Lot 08 : Peinture - Peinture de propreté dans les cavettes PSE 04 - Lot 08 : Peinture - Revêtement vinylique mural dans les parties communes En application de l'article 2112-2 du CCP, tous les lots à l'exception des lots 2,3 et 12 de la présente consultation comportent une action d'insertion sociale par l'activité économique. La durée globale d'exécution du marché est de 26 mois comprenant la période de préparation de chantier d'une durée de 2 mois. Le début des travaux est envisagé pour fin 2026
Internal identifier: 26315
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45211000 Construction work for multi-dwelling buildings and individual houses
Additional classification (cpv): 45211000 Construction work for multi-dwelling buildings and individual houses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0002
Title: CHARPENTE
Description: CHARPENTE
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0003
Title: COUVERTURE
Description: COUVERTURE
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0004
Title: MENUISERIES EXTERIEURES
Description: MENUISERIES EXTERIEURES
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45420000 Joinery and carpentry installation work
Lot: LOT-0005
Title: PLATRERIE
Description: PLATRERIE
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0006
Title: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0007
Title: CHAPE ET CARRELAGE
Description: CHAPE ET CARRELAGE
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0008
Title: PEINTURES SOLS SOUPLES
Description: PEINTURES SOLS SOUPLES
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0009
Title: ELECTRCITE
Description: ELECTRCITE
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45311100 Electrical wiring work
Lot: LOT-0010
Title: CHAUFFAGE PLOMBERIE VMC
Description: CHAUFFAGE PLOMBERIE VMC
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45232141 Heating works
Lot: LOT-0011
Title: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45300000 Building installation work
Lot: LOT-0012
Title: ASCENSEURS
Description: ASCENSEURS
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0013
Title: VOIRIES RESEAUX DIVERS
Description: VOIRIES RESEAUX DIVERS
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0014
Title: ESPACES VERTS
Description: ESPACES VERTS
Internal identifier: 14
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas