2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre pour la fourniture, la configuration et la maintenance matérielle et logicielle des matériels informatique et hébergement de l’infrastructure de la SPL C’Chartres Tourisme
Description: Accord-cadre pour la fourniture, la configuration et la maintenance matérielle et logicielle des matériels informatique et hébergement de l'infrastructure de la SPL C'Chartres Tourisme
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72500000 Computer-related services
Additional classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n° 1 : Fourniture, infogérance, configuration et maintenance du matériel informatique et accessoires associés
Description: Ce lot a pour objet la fourniture matérielle (ordinateurs, connectiques, accessoires), la fourniture logicielle, l’infogérance, la configuration et la maintenance matérielle de ces derniers et l’infogérance des moyens informatiques
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
Lot: LOT-0002
Title: Lot n° 2 : Hébergement et maintenance de l’infrastructure
Description: Ce lot a pour objet l’hébergement des serveurs, et le cas échéant leur déménagement. La maintenance des serveurs est incluse dans ce lot.