510066-2026 - Competition
Germany – Demolition work – Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Abbrucharbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleSanierung Adolph-Holm Kindergarten - Abbrucharbeiten
DescriptionDiverse Abbrucharbeiten für die Kernsanierung und Erweiterung eines erdgeschossigen Kindergartens. Abbruch Dachabdichtung, Dämmung einschl. Dachkonstruktion aus Holzbalken etc., ca. 835m² Abbruch von Fassadenfenster und Türen, ca. 29 Elemente Abbruch Fassade und Innenwände 800m2 Abbruch diverse Einbauteile, wie Markisen, Einbauschränke etc. Abbruch Innentüren/Stahlzargen, ca. 30 Elemente Abbruch Wand- und Bodenfliesen ca. 200m²
Internal identifier026-GAD-21
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45111100 Demolition work
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifier0