2. Procedure
Procedure
Title: Marché public de prestation d'assurance Groupement de commandes
Description: Le marché d'assurance est passé selon un groupement de commandes pour les collectivités suivantes : 1- Communauté de communes Ardèche Rhône-Coiron (CC ARC) 2- Commune d'Alba la Romaine 3- Commune de Baix 4- Commune de Cruas 5- Commune de Le Teil 6- Commune de Meysse 7- Commune de Rochemaure 8- Commune de Saint Bauzile 9- Commune de Saint Lager Bressac 10- Commune de Saint Martin sur Lavezon 11- Commune de Saint Vincent de Barres 12- Commune de Saint-Thomé 13- Commune de Valvignères Le coordonnateur de ce groupement de commandes est la Communauté de communes Ardèche Rhône- Coiron (CC ARC). Ce groupement de commandes, ci-après dénommé l'acheteur public, procède à une consultation pour la souscription de contrats d'assurances. Informations importantes : Pour un même lot, les candidats doivent impérativement répondre à la demande de tarification pour chaque membre du groupement de commandes. A défaut l'offre pourra être considérée comme incomplète. Chaque membre se réserve le droit de donner suite ou non à la procédure.
Internal identifier: M2026-06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : Assurance Responsabilité civile
Description: Lot n°1 : Assurance Responsabilité civile
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 : Assurance Protection fonctionnelle
Description: Lot n°2 : Assurance Protection fonctionnelle
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 : Assurance Protection juridique
Description: Lot n°3 : Assurance Protection juridique
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Lot n°4 : Assurance Automobile
Description: Lot n°4 : Assurance Automobile
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Lot n°5 : Assurance Dommages aux biens
Description: Lot n°5 : Assurance Dommages aux biens
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Lot n°6 : Assurance Cyber-risques
Description: Lot n°6 : Assurance Cyber-risques
Internal identifier: 6