2. Procedure
Procedure
Title: PROGRAMME REGIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE A BONS DE COMMANDE : ACTIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE CONTINUE (VOLET 5 ) - 4 LOTS
Description: Sélection de prestataires pour la mise en oeuvre des actions de formation professionnelle continue en maîtrise d'ouvrage Région (volet 5) répartie en 4 lots.
Internal identifier: 2026-DFP-0512
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: TP Technicien Supérieur de Maintenance Industrielle
Description: Actions de formation et d'accompagnement personnalisés en continue sur la base du temps plein
Internal identifier: 2026-DFP-0512 - LOT 1
Lot: LOT-0002
Title: TP Ouvrier du Génie Ecologique
Description: Actions de formation et d'accompagnement personnalisé en continu sur la base du temps plein
Internal identifier: LOT 2 - 2026-DFP-0512
Lot: LOT-0003
Title: CS Hydraulique agricole
Description: Actions de formation et d'accompagnements personnalisés en continu sur la base du temps plein
Internal identifier: Lot 3 - 2026-DFP-0512
Lot: LOT-0004
Title: Musicien des Musiques Actuelles
Description: Actions de formation et d'accompagnement personnalisés en continu sur la base du temps plein
Internal identifier: LOT 4 - 2026-DFP-0512