See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Offenes Verfahren (EU-weit) Winterdienstleistungen und tlw. Grauflächenreinigung in vier Losen für Bundesliegenschaften in Thüringen - Gera, Hermsdorf, Jena (Vergabenummer VOEK 003-26)
Description: Die ausgeschriebene Leistung ist in insgesamt vier Lose aufgeteilt. --- Los 1: Winterdienst und teilweise Grauflächenreinigung für zwei Bundesliegenschaften in Gera Los 2: Winterdienst und Grauflächenreinigung für zwei Bundesliegenschaften in Gera Los 3: Winterdienst für das BAMF Hermsdorf Los 4: Winterdienst und Grauflächenreinigung für eine Bundesliegenschaft in Jena
Internal identifier: VOEK 003-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
Additional classification (cpv): 90630000 Ice-clearing services, 90611000 Street-cleaning services, 90610000 Street-cleaning and sweeping services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1: Winterdienst und teilweise Grauflächenreinigung für zwei Bundesliegenschaften in Gera
Description: Durchführung des Winterdienstes und teilweise Grauflächenreinigung -- 1000/105943 (WE): Dienstobjekt THW, Zoll, BImA Gera Winterdienst: Winterdienst öffentiche Flächen a) Befestigte Gehwegfläche (Asphalt), ca. 173 m² Winterdienst nicht öffentliche Flächen a) Befestigte Verkehrsflächen (Asphalt), ca. 1.320 m² - 1000/105344 (WE): WE Gera, Wiesestr. 139 - 147 Grauflächenreinigung: Reinigung der öffentlichen Flächen inkl. Wildwuchsentfernung a) Befestigte Gehwegflächen (Pflaster), ca. 422 m² Reinigung der nicht öffentlichen Flächen inkl. Wildwuchsentfernung a) Befestigte Gehwegflächen (Pflaster), ca. 280 m² b) Befestigte Verkehrsflächen (Asphalt), ca. 680 m² Winterdienst: Winterdienst öffentiche Flächen a) Befestigte Gehwegflächen (Pflaster), ca. 422 m² Winterdienst nicht öffentliche Flächen a) Befestigte Gehwegflächen (Pflaster), ca. 280 m² b) Befestigte Verkehrsflächen (Asphalt), ca. 680 m²
Internal identifier: VOEK 003-26 - Los 1
Options:
Description of the options: Die Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt ebenfalls 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2033 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Lot: LOT-0002
Title: Los 2: Winterdienst und Grauflächenreinigung für zwei Bundesliegenschaften in Gera
Description: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes: -- 1000/105435 (WE): Gera, Plzener Str. 2 - 16 Grauflächenreinigung: Reinigung der öffentlichen Flächen inkl. Wildwuchsentfernung a) Befestigte Gehwegflächen (Pflaster), ca. 266 m² Reinigung der nicht öffentlichen Flächen inkl. Wildwuchsentfernung a) Befestigte Gehwegflächen (Pflaster), ca. 270 m² b) Befestigte Verkehrsflächen (Asphalt), ca. 500 m² Winterdienst: Winterdienst der öffentlichen Flächen a) Befestigte Gehwegflächen (Pflaster), ca. 266 m² Winterdienst der nicht öffentlichen Flächen a) Befestigte Gehwegflächen (Pflaster), ca. 270 m² b) Befestigte Verkehrsflächen (Asphalt), ca. 500 m² - 1000/105444 (WE): BADV, Bundesforst Gera Grauflächenreinigung: Reinigung der öffentlichen Flächen inkl. Wildwuchsentfernung a) Befestigte öffentliche Verkehrs- und Gehwegflächen (Pflaster), ca. 900 m² b) Unbefestigte öffentliche Gehwegflächen (wassergebunden), ca. 100 m² Laubentfernung auf den nicht öffentlichen Flächen a) Grünfläche mit unbefestigten Wegen (Kies / Sandschlemme), ca. 2.300 m² - Winterdienst: Winterdienst der öffentlichen befestigten Flächen a) Befestigte öffentliche Verkehrs- und Gehwegflächen (Pflaster), ca. 900 m² b) Unbefestigte öffentliche Gehwegflächen (wassergebunden), ca. 100 m² Winterdienst der nicht öffentlichen befestigten Flächen a) Befestigte Wegeflächen (Pflaster), ca. 230 m² b) Befestigte Verkehrsflächen (Pflaster), ca. 350 m² c) Befestigte Parkplatzflächen (Rasengittersteine), ca. 200 m²
Internal identifier: VOEK 003-26 - Los 2
Lot: LOT-0003
Title: Los 3: Winterdienst für das BAMF Hermsdorf
Description: Durchführung des Winterdienstes: Winterdienst nicht öffentliche Flächen a) Befestigte Wegeflächen mit Fugen (Pflaster), ca. 230 m² b) Befestigte Verkehrsflächen mit Fugen (Pflaster), ca. 430 m² c) Befestigte Parkplatzflächen mit Fugen (Rasengittersteine), ca. 150 m² d) Befestigte Treppen, Zu- und Abgänge (Beton), ca. 10 m² (Winterdienst auf öffentlichen Flächen ist nicht Bestandteil der Ausschreibung)
Internal identifier: VOEK 003-26 - Los 3
Additional classification (cpv): 90630000 Ice-clearing services
Lot: LOT-0004
Title: Los 4: Winterdienst und Grauflächenreinigung für eine Bundesliegenschaft in Jena
Description: Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes: Grauflächenreinigung: Reinigung der öffentlichen Flächen inkl. Wildwuchsentfernung a) Befestigte Gehwegfläche, ca. 252 m² Reinigung der nicht öffentlichen Flächen inkl. Wildwuchsentfernung a) Befestigter Containerstellplatz und Zuwegung, ca. 24 m² - Winterdienst: Winterdienst der öffentlichen befestigten Flächen a) Befestigte Gehwegfläche, ca. 99 m²* * Pergola-Überdachung; Fläche je nach Verwehung variabel, als Abrechnungsgröße sind 99 m² verbindlich vereinbart Winterdienst der nicht öffentlichen befestigten Flächen a) Befestigte Verkehrsfläche (Straße), ca. 150 m² b) Befestigter Containerstellplatz und Zuwegung, ca. 24 m² c) Befestigte Rampenflächen, ca. 96 m
Internal identifier: VOEK 003-26 - Los 4