2. Procedure
Procedure
Title: eGPA 10924 “TARGHETTE ADESIVE/METALLICHE PER IMPIEGHI FERROVIARI”
Description: eGPA 10924 “TARGHETTE ADESIVE/METALLICHE PER IMPIEGHI FERROVIARI”
Internal identifier: eGPA 10924 “TARGHETTE ADESIVE/METALLICHE PER IMPIEGHI FERROVIARI”
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34630000 Parts of railway or tramway locomotives or rolling stock; railways traffic-control equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Trenitalia si riserva la facoltà – cui il Fornitore presta, sin da ora, il proprio incondizionato consenso – di disporre la proroga temporale del presente contratto ai medesimi patti e condizioni sino ad un massimo di mesi 36 (trentasei). Trenitalia si riserva altresì la facoltà di richiedere ulteriori prestazioni ai medesimi prezzi, patti e condizioni fino alla concorrenza di un importo massimo pari al 100% dell’importo del contratto stipulato.