2. Procedure
Procedure
Title: Gestion des relations medias, presse et influence
Description: Le présent marché a pour objet de confier à des agences spécialisées la définition, la mise en oeuvre et le suivi de la stratégie de relations médias, presse et influence de Séries Mania. Les prestations portent sur l'accompagnement des différentes activités de l'association (Festival, Forum, Series Mania Institute, actions éducatives, Bus Séries Mania et communication institutionnelle), en France et à l'international.
Internal identifier: RP Series Mania 2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79416000 Public relations services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gestion des relations médias, presse et influence
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de conseil, d'accompagnement stratégique et de mise en œuvre des actions de relations médias, relations presse et influence de Séries Mania. Il s'agit d'un marché de services à prix global et forfaitaire, conclu avec un titulaire unique, pour une durée initiale d'un (1) an, reconductible trois (3) fois pour une période d'un (1) an, soit une durée maximale de quatre (4) ans. La valeur estimée du marché est de 65 000 Euros HT par an.