2. Procedure
Procedure
Title: Los 3: Gutachten zu Schutzsystemen
Description: Los 3: Gutachten zu "Schutzsystemen"
Internal identifier: Z25-11-2026-0008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Es werden insgesamt drei Gutachten im Themenbereich "Systemstabilität" ausgeschrieben: Los 1 (Z25-11-2026-0006): Gutachten zum "Systemstabilitätsbericht 2027" Los 2 (Z25-11-2026-0007): Gutachten zu "EMT-Modellen" Los 3 (Z25-11-2026-0008): Gutachten zu "Schutzsystemen" Die drei Lose werden aus systematischen Gründen in drei Vergabeverfahren ausgeschrieben. Hier Los 3: Gutachten zu "Schutzsystemen"
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Die Mitteilung über die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption muss spätestens zwei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit beim Auftragnehmer in Textform eingegangen sein. Der Vertrag endet im Falle der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption am 31.01.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.