511582-2026 - Competition
Italy – Osteosynthesis devices – materiale impiantabile per osteosintesi degli arti, tenorrafia del tendine di achille e relativo strumentario accessorio
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: materiale impiantabile per osteosintesi degli arti, tenorrafia del tendine di achille e relativo strumentario accessorio
Description: materiale impiantabile per osteosintesi degli arti, tenorrafia del tendine di achille e relativo strumentario accessorio
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33183300 Osteosynthesis devices
Additional classification (cpv): 33183300 Osteosynthesis devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CERCHIAGGIO METALLICO E FILI IN ACCIAIO PER OSTEOSINTESI
Description: CERCHIAGGIO METALLICO E FILI IN ACCIAIO PER OSTEOSINTESI
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: CERCHIAGGIO METALLICO E FILI IN TITANIO PER OSTEOSINTESI
Description: CERCHIAGGIO METALLICO E FILI IN TITANIO PER OSTEOSINTESI
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: CERCHIAGGIO NON METALLICO PER OSTEOSINTESI
Description: CERCHIAGGIO NON METALLICO PER OSTEOSINTESI
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: SISTEMA COMPLETO DI OSTEOSINTESI INTERNA PLACCHE E VITI IN TITANIO A STABILITA’ ANGOLARE
Description: SISTEMA COMPLETO DI OSTEOSINTESI INTERNA PLACCHE E VITI IN TITANIO A STABILITA’ ANGOLARE
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: SISTEMA COMPLETO DI OSTEOSINTESI INTERNA PLACCHE E VITI IN ACCIAIO A STABILITA’ ANGOLARE
Description: SISTEMA COMPLETO DI OSTEOSINTESI INTERNA PLACCHE E VITI IN ACCIAIO A STABILITA’ ANGOLARE
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: SISTEMA COMPLETO DI OSTEOSINTESI INTERNA PLACCHE VITI MISTO ACCIAIO – TITANIO A STABILITA’ ANGOLARE
Description: SISTEMA COMPLETO DI OSTEOSINTESI INTERNA PLACCHE VITI MISTO ACCIAIO – TITANIO A STABILITA’ ANGOLARE
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: SISTEMA PLACCHE E VITI PER METACARPI E FALANGI
Description: SISTEMA PLACCHE E VITI PER METACARPI E FALANGI
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: SISTEMA PLACCHE E VITI PER POLSO
Description: SISTEMA PLACCHE E VITI PER POLSO
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: SISTEMA PLACCHE E VITI PER GOMITO
Description: SISTEMA PLACCHE E VITI PER GOMITO
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: SISTEMA PLACCHE E VITI PER OMERO PROSSIMALE
Description: SISTEMA PLACCHE E VITI PER OMERO PROSSIMALE
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: SISTEMA PLACCHE E VITI PER CALCAGNO
Description: SISTEMA PLACCHE E VITI PER CALCAGNO
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: SISTEMA PLACCHE E VITI PER CAVIGLIA
Description: SISTEMA PLACCHE E VITI PER CAVIGLIA
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: SISTEMA PLACCHE PER OSTEOSINTESI PERIPROTESICA
Description: SISTEMA PLACCHE PER OSTEOSINTESI PERIPROTESICA
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: SISTEMA PLACCHE PER OSTEOSINTESI PERTROCANTERICA
Description: SISTEMA PLACCHE PER OSTEOSINTESI PERTROCANTERICA
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: SISTEMA PLACCHE PER OSTEOSINTESI PER FRATTURE MEDIALI DI COLLO FEMORE
Description: SISTEMA PLACCHE PER OSTEOSINTESI PER FRATTURE MEDIALI DI COLLO FEMORE
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: SISTEMA DI FISSAZIONE PERCUTANEA PER OMERO PROSSIMALE
Description: SISTEMA DI FISSAZIONE PERCUTANEA PER OMERO PROSSIMALE
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: SISTEMA DI FISSAZIONE ESTERNA ASSIALE DEFINITIVA
Description: SISTEMA DI FISSAZIONE ESTERNA ASSIALE DEFINITIVA
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: SISTEMA DI FISSAZIONE ESTERNA TEMPORANEA
Description: SISTEMA DI FISSAZIONE ESTERNA TEMPORANEA
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: SISTEMA DI FISSAZIONE ESTERNA DI POLSO RIUTILIZZABILE
Description: SISTEMA DI FISSAZIONE ESTERNA DI POLSO RIUTILIZZABILE
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: SISTEMA DI FISSAZIONE ESTERNA CIRCOLARE TIPO ILIZAROV
Description: SISTEMA DI FISSAZIONE ESTERNA CIRCOLARE TIPO ILIZAROV
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Title: CHIODI CEFALO-MIDOLLARI PER FEMORE PROSSIMALE A SINGOLA VITE CEFALICA
Description: CHIODI CEFALO-MIDOLLARI PER FEMORE PROSSIMALE A SINGOLA VITE CEFALICA
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: CHIODI CEFALO-MIDOLLARI PER FEMORE PROSSIMALE A DOPPIA VITE CEFALICA
Description: CHIODI CEFALO-MIDOLLARI PER FEMORE PROSSIMALE A DOPPIA VITE CEFALICA
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Title: CHIODI ENDOMIDOLLARI DIAFISARI CON BLOCCAGGIO MAGNETICO PER FEMORE, TIBIA E OMERO
Description: CHIODI ENDOMIDOLLARI DIAFISARI CON BLOCCAGGIO MAGNETICO PER FEMORE, TIBIA E OMERO
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Title: CHIODI ENDOMIDOLLARI DIAFISARI PER FEMORE E TIBIA CON BLOCCAGGIO DISTALE MECCANICO
Description: CHIODI ENDOMIDOLLARI DIAFISARI PER FEMORE E TIBIA CON BLOCCAGGIO DISTALE MECCANICO
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Title: CHIODI ENDOMIDOLLARI PER OMERO PROSSIMALE/ DIAFISARIO CON SISTEMA DI BLOCCO MECCANICO
Description: CHIODI ENDOMIDOLLARI PER OMERO PROSSIMALE/ DIAFISARIO CON SISTEMA DI BLOCCO MECCANICO
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Title: CHIODI ENDOMIDOLLARI ANTINFETTIVI E BATTERIOSTATICI PER ARTO INFERIORE
Description: CHIODI ENDOMIDOLLARI ANTINFETTIVI E BATTERIOSTATICI PER ARTO INFERIORE
Internal identifier: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Title: SISTEMA DI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE PER FRATTURE DELL’AVAMBRACCIO
Description: SISTEMA DI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE PER FRATTURE DELL’AVAMBRACCIO
Internal identifier: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Title: VITI CANNULATE IN TITANIO PICCOLI MEDI E GRANDI FRAMMENTI
Description: VITI CANNULATE IN TITANIO PICCOLI MEDI E GRANDI FRAMMENTI
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Title: VITI CONICHE SENZA TESTA
Description: VITI CONICHE SENZA TESTA
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Title: VITI CANNULATE PER OSTEOSINTESI SCAFOIDE CARPALE, METACARPI, FALANGI
Description: VITI CANNULATE PER OSTEOSINTESI SCAFOIDE CARPALE, METACARPI, FALANGI
Internal identifier: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Title: ENDORTESI EXTRASENOTARSICA
Description: ENDORTESI EXTRASENOTARSICA
Internal identifier: LOT-0031
Lot: LOT-0032
Title: PIN RIASSORBIBILI PER FISSAZIONE DI FRAMMENTI OSTEOCONDRALI
Description: PIN RIASSORBIBILI PER FISSAZIONE DI FRAMMENTI OSTEOCONDRALI
Internal identifier: LOT-0032
Lot: LOT-0033
Title: TENORRAFIA PERCUTANEA TENDINE ACHILLEO
Description: TENORRAFIA PERCUTANEA TENDINE ACHILLEO
Internal identifier: LOT-0033
Lot: LOT-0034
Title: FRESE E VITI PER CHIRURGIA MININVASIVA DEL PIEDE
Description: FRESE E VITI PER CHIRURGIA MININVASIVA DEL PIEDE
Internal identifier: LOT-0034
Lot: LOT-0035
Title: SISTEMA DI SOLIDARIZZAZIONE ESTERNA DEI FILI DI KIRSCHNER
Description: SISTEMA DI SOLIDARIZZAZIONE ESTERNA DEI FILI DI KIRSCHNER
Internal identifier: LOT-0035
Lot: LOT-0036
Title: SISTEMA DI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE PER FRATTURE METACARPALI E METATARSALI
Description: SISTEMA DI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE PER FRATTURE METACARPALI E METATARSALI
Internal identifier: LOT-0036
Lot: LOT-0037
Title: CHIODI ELASTICI IN TITANIO PER FRATTURA DIAFISARIE PEDIATRICHE
Description: CHIODI ELASTICI IN TITANIO PER FRATTURA DIAFISARIE PEDIATRICHE
Internal identifier: LOT-0037
See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33183300 Apparecchi per osteosintesi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 33183300 Apparecchi per osteosintesi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Identificativo interno: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Identificativo interno: LOT-0011
Lotto: LOT-0012
Identificativo interno: LOT-0012
Lotto: LOT-0013
Identificativo interno: LOT-0013
Lotto: LOT-0014
Identificativo interno: LOT-0014
Lotto: LOT-0015
Identificativo interno: LOT-0015
Lotto: LOT-0016
Identificativo interno: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Identificativo interno: LOT-0017
Lotto: LOT-0018
Identificativo interno: LOT-0018
Lotto: LOT-0019
Identificativo interno: LOT-0019
Lotto: LOT-0020
Identificativo interno: LOT-0020
Lotto: LOT-0021
Identificativo interno: LOT-0021
Lotto: LOT-0022
Identificativo interno: LOT-0022
Lotto: LOT-0023
Identificativo interno: LOT-0023
Lotto: LOT-0024
Identificativo interno: LOT-0024
Lotto: LOT-0025
Identificativo interno: LOT-0025
Lotto: LOT-0026
Identificativo interno: LOT-0026
Lotto: LOT-0027
Identificativo interno: LOT-0027
Lotto: LOT-0028
Identificativo interno: LOT-0028
Lotto: LOT-0029
Titolo: VITI CONICHE SENZA TESTA
Descrizione: VITI CONICHE SENZA TESTA
Identificativo interno: LOT-0029
Lotto: LOT-0030
Identificativo interno: LOT-0030
Lotto: LOT-0031
Titolo: ENDORTESI EXTRASENOTARSICA
Descrizione: ENDORTESI EXTRASENOTARSICA
Identificativo interno: LOT-0031
Lotto: LOT-0032
Identificativo interno: LOT-0032
Lotto: LOT-0033
Identificativo interno: LOT-0033
Lotto: LOT-0034
Identificativo interno: LOT-0034
Lotto: LOT-0035
Identificativo interno: LOT-0035
Lotto: LOT-0036
Identificativo interno: LOT-0036
Lotto: LOT-0037
Identificativo interno: LOT-0037