2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von gemischtkörnigem Boden
Description: Rahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 378.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 180.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,1 t/m³) gemischtkörnigem Boden für die Speicherschicht der Endabdeckung der Industriellen Absetzanlage (IAA) Dänkritz 2. Die Vergabeunterlagen beinhalten eine Preisgleitklausel.
Internal identifier: 1817220-U70
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 14212400 Soil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Rahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 378.000 t (entspricht dem erforderlichen Bedarf von 180.000 m³ mit einem Umrechnungsfaktor von 2,1 t/m³) gemischtkörnigem Boden für die Speicherschicht der Endabdeckung der Industriellen Absetzanlage (IAA) Dänkritz 2. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben. Für das zu liefernde Material gelten folgende Qualitätsanforderungen: - Gemischtkörniger Boden mit durchgehend homogenen Eigenschaften, d.h. jede Einzellieferung muss nachfolgend aufgeführten Qualitätsanforderungen entsprechen. - Konsistenz der bindigen Anteile: mind. steif (Ic ≥ 0,75) - Die Kornverteilungskurve des Liefermaterials muss einen stetigen Verlauf, d.h. keine Ausfallkörnung, aufweisen. Die Kornverteilung des Liefermaterials muss zwischen der nachfolgend definierten unteren und oberen Hüllkurve liegen und muss gleichförmig über den gesamten Lieferzeitraum gewährleistet werden. Im Material enthaltene Grobkies- sowie Steinfraktionen ≥ 63 mm sind bereits am Gewinnungsort zu zerkleinern bzw. auszusortieren. (vgl. Anlage 1 - Vorgabe für Speicherschichtmaterial der Endabdeckung IAA Dänkritz 2) Vorgabe: Hüllkurve Ø ≤ 0,006 mm: untere 4 % – 18 % obere, Ø ≤ 0,06 mm: untere 16 % – 43 % obere, Ø ≤ 0,2 mm: untere 29 % – 72 % obere, Ø ≤ 0,6 mm: untere 45 % – 93 % obere - Kohäsion c‘ in kN/m² nach DIN 18137-T3: ≥ 3,0 - Reibungswinkel ϕ‘ in Grad nach DIN 18137-T3: ≥ 22,5 - Wasserdurchlässigkeitsbeiwert kf nach DIN 18130-1: 10-6 m/s ≥ kf ≥ 10-7 m/s o Bei Verdichtungsgrad DPr in % nach DIN 18127: 90 % ≤ DPr ≤ 95 % - Spez. Aktivität: Ra-226 in Bq/g nach DIN ISO 11465: < 0,2 - Urangehalt Unat. in mg/kg nach DIN ISO 11465: <16 - nutzbare Feldkapazität nFK in mm/m: >135 - Schadstoffgehalte nach LAGA TR Boden 2004: ≤ Z0 (Tab. II 1.2-2 und 2-3) - Vorsorgewerte nach BBodSchV Anhang 2 (4.1 und 4.2) Einhaltung
Quantity: 1