2. Procedure
Procedure
Title: GZS_2202_Sanierung Pflegebau_3.036-Bodenbelagsarbeiten 2. BA EG und UG Bauteil A
Description: Umbau zur Umnutzung von Klinikgebäuden zum Gesundheitszentrum Spaichingen. Die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C werden ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt.
Internal identifier: GZS_2202_Sanierung Pflegebau_3.036-Bodenbelagsarbeiten 2. BA EG und UG Bauteil A
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432000 Floor-laying and covering, wall-covering and wall-papering work
Additional classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Auf dem Gelände des ehemaligen Krankenhauses werden im Zuge von Abbruch-, Um- und Neubaumaßnahmen die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt. Inhalt dieses Leistungsverzeichnisses ist der 2. Bauabschnitt der Sanierungs- und Umbaumaßnahmen in Bauteil A/ C,Pflegebauten, bestehend aus: - Bodenbelagsarbeiten für Umbau EG zu 3 Praxen - Bodenbelagsarbeiten für Umbau UG - Bodenbelagsarbeiten Flure EG - Bodenbelagsarbeiten Flure UG Für das Gewerk Bodenbelagsarbeiten werden folgende Hauptmassen in einem Leistungsverzeichnis zusammengefasst: Titel 1: Vorbereitende Arbeiten , - Bestandsböden abbrechen 225 m² - Böden fräsen und schleifen 615 m² - Blitzgrundierung Fliesen Flure 220 m² - Haftgrundverfestigung Epoxidharz Bestandsestriche 840 m² - Estrich spachteln 1550 m² Titel 2: Linoleumböden - Linoleum 2, 5 mm 1550 m² - Stellsockel 1295 m