2. Procedure
Procedure
Title: ACQUISITION DE DEUX CHASSIS 26 TONNES EQUIPES DE BENNES A ORDURES MENAGERES DE 19M3 MINIMUM ET DE LEVE-CONTENEURS DOUBLES PEIGNES
Description: Afin de conforter la régie de collecte intercommunale, et pour renouveler progressivement le parc de véhicules existants, le SIRTOM souhaite acquérir deux camions neufs.
Internal identifier: 5/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144510 Vehicles for refuse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de deux châssis de type benne à ordures ménagères PTC 26 tonnes
Description: Acquisition de deux châssis de type benne à ordures ménagères PTC 26 tonnes
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 34139100 Chassis cabs
Options:
Description of the options: Options à chiffrer à part de l'offre de base : boite de vitesse Allison BOM adaptée
Lot: LOT-0002
Title: Acquisition de deux bennes à ordures ménagères de 19m3 minimum équipées de lève-conteneurs doubles peignes
Description: Acquisition de deux bennes à ordures ménagères de 19m3 minimum équipées de lève-conteneurs doubles peignes
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 34144511 Refuse-collection vehicles
Description of the options: Options à chiffrer à part de l'offre de base : - graissage centralisé automatique - étanchéité augmentée du caisson - gestion éco des énergies hydrauliques pour un fonctionnement en régime de ralenti moteur