2. Procedure
Procedure
Title: Jahresinstandsetznug 2026 HMS "Friesland" mit großer Klassebesichtigung
Description: siehe Beschreibung unter "Los"
Internal identifier: 2026-801-000048
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50241000 Repair and maintenance services of ships
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Jahresinstandsetzung 2026 HMS "Friesland" mit großer Klassebesichtigung
Description: Hauptbestandteil dieser Ausschreibung ist die Jahresinstandsetzung des HMS "Friesland". Neben den notwendigen Arbeiten zur Erhaltung der Substanz des Schiffes, werden Arbeiten ausgeführt, um das Klassenzeugnis für weitere 5 Jahre zu bekommen (Klassenerneuerungsbesichtigung)