513199-2026 - Competition
Italy – Shipping operations – TRASPORTO MARITTIMO
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleTRASPORTO MARITTIMO
DescriptionProcedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. 36/2023 per l'affidamento in Concessione del "Servizio di trasporto marittimo di passeggeri, veicoli e merci tra e con Ponza e Ventotene con obblighi di servizio pubblico per la continuità territoriale marittima". Lotto unico.
Internal identifier11111 - REGIONE LAZIO
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 60640000 Shipping operations
5. Lot
LotLOT-0001
TitleServizio di trasporto marittimo di passeggeri, veicoli e merci tra e con Ponza e Ventotene
DescriptionServizio di trasporto marittimo di passeggeri, veicoli e merci tra e con Ponza e Ventotene
Internal identifier1