2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Kurparkrandbebauung - Akustikrollos Saal
Description: Der Maßnahmenname "Neubau Kurparkrandbebauung" bezieht sich auf den Neubau Kurparkliegenschaften Bad Neuenahr-Ahrweiler mit den folgenden Funktionen: - Haus des Gastes (Tourist-Info, Foyer/Lesesaal/Trinkhalle), - Stadtbibliothek und - Konzertsaal. Der Auftraggeber hat bereits eine allgemeine Maßnahmenbeschreibung erstellen lassen, welche zum Download zur Verfügung steht. Kennzahlen: Geplant gem. Angaben nach DIN 277 - 2016: BRI r (Bruttorauminhalt): 17.817,53 m³ BRI r+s (Bruttorauminhalt) gesamt: 22.424,50 m³ BGF r (Bruttogeschossfläche): 2.849,22 m² BGF r+s (Bruttogeschossfläche): 3.505,97 m² NUF (Nutzfläche): 1.751,20 m² VF (Verkehrsfläche): 268,70 m² TF (Technikfläche): 440,20 m² Betreiber des Neubaus wird die Ahrtal Marketing GmbH, welche eine hundertprozentige Tochtergesellschaft der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler ist.
Internal identifier: 25/24-30
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Die Maßnahme ist eilbedürftig.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421143 Installation work of blinds
Additional classification (cpv): 39515410 Interior blinds, 39515400 Blinds, 44115810 Curtain rails and hangings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Akustikrollos Saal. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentliche Leistungsverzeichnis Bezug genommen.