2. Procedure
Procedure
Title: Bau 10.40 - Generalsanierung botanisches Institut - Elektroarbeiten
Description: Generalsanierung des ehemaligen botanisches Instituts mit dem Ziel, es als Bürogebäude zu nutzen. Das Bestandsbauwerk unterliegt dem Denkmalschutz, alle Bauleistungen sind hierauf abgestimmt.
Internal identifier: 510/35539366
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Leistungsumfang KG 440/450 | Nieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannungen bis 20 kV, DIN 18382 * 5 St. Elektroverteiler * ca. 20000m Kunststoffkabel/Mantelleitung bis 4x150/70 * ca. 235 St. Leuchten * Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie * 2 St. Datenverteiler * ca. 12000m Datenkabel * Brandmeldeanlage mit ca. 120 St. Melder, 2 St. RAS