2. Procedure
Procedure
Title: Mustermodul MZ
Description: 2 geschossiger Modulbau L / B / H : ca. 16,00 / 8,00 / 9,00 m Erdgeschoss: Flurbereich, Stützpunkt, angeschlossenes Backoffice Obergeschoss: 1 Patientenzimmer Regelleistung mit Nasszelle, 1 Patientenzimmer Wahlleistung mit Nasszelle, vorgelagerter, gestalterisch zweigeteilter Flurbereich, anschließender offener Zimmerbereich zur Darstellung weiterer Ausbau- und Gestaltungselemente Musterfassaden ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Das Robert Bosch Krankenhaus ist gemäß § 99 Abs. 4 GWB kein öffentlicher Auftraggeber, jedoch durch Förderungen des Landes Baden Württemberg an das Vergaberecht gebunden. Ein Versand von Planunterlagen zur Kalkulation der Angebote erfolgt erst nach Rücklauf einer unterschriebenen Verschwiegenheitserklärung. Diese liegt den Vergabeunterlagen bei.
Internal identifier: 39911-RBK_F
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
Additional classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mustermodul
Description: 2 geschossiger Modulbau L / B / H : ca. 16,00 / 8,00 / 9,00 m Erdgeschoss: Flurbereich, Stützpunkt, angeschlossenes Backoffice Obergeschoss: 1 Patientenzimmer Regelleistung mit Nasszelle, 1 Patientenzimmer Wahlleistung mit Nasszelle, vorgelagerter, gestalterisch zweigeteilter Flurbereich, anschließender offener Zimmerbereich zur Darstellung weiterer Ausbau- und Gestaltungselemente Musterfassaden
Additional nature of the contract: Supplies