513528-2026 - Competition
Germany – Site preparation work – Kampfmittelsondierung_ARA Niederrad_GW 440
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
TitleKampfmittelsondierung_ARA Niederrad_GW 440
DescriptionKampfmittelsondierung und Kampfmittelräumung für den Neubau der insgesamt 10 Klärbecken in 2 Baufeldern
Internal identifierSEF-2026-0041
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45100000 Site preparation work
Additional classification (cpv): 90523100 Weapons and ammunition disposal services
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionUmfang: aufgeteilt auf zwei Baufelder (Fläche BB 6.900m² + NK 14.900m²): - baubegleitende Kampfmittelsondierung und Kampfmittelräumung (für bis zu 45.000m³ Erdaushub) - Oberflächensondierung Geomagnetik 21.800m² - Oberflächensondierung Elektromagnetik 21.800m² - lotrechte Sondierungsbohrungen 4.100 Stück (1.100 Stück + 3.000 Stück) - geneigte Sondierungsbohrungen ~40 Stück - verfüllen der Sondierbohrlöcher ~4.140 Stück
Internal identifierLOT-0000