2. Procedure
Procedure
Title: Gebäudeautomation
Description: Gebäudeautomation
Internal identifier: 55_480_Gebäudeautomation
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Additional classification (cpv): 45315700 Switching station installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Aufbau von 35 Automationsschwerpunkte, mit Aufschaltung auf bestehende Management- und Bedienebene (Siemens oder Neuberger) und einer lokaler Vorrang-Bedienung mit Störmelde-Signalisierung, einschließlich Lieferung und Anschluss von Feldgeräten, Verkabelung und Kabeltragsysteme, Aufschaltung und Visualisierung von ca. 10000 Datenpunkten der Gewerke Lüftung, Heizung, Kälte, Sanitär, Labortechnik und Elektro.
Internal identifier: LOT-0000