513834-2026 - Competition
Germany – Architectural services for buildings – Objektplanung Erweiterung Färberei, Peter-Hansen-Platz 1 in Wuppertal
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleObjektplanung Erweiterung Färberei, Peter-Hansen-Platz 1 in Wuppertal
DescriptionObjektplanung Erweiterung Färberei, Peter-Hansen-Platz 1 in Wuppertal
Internal identifierF-0281-26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifier0
Options
Description of the optionsDie Beauftragung der Planungsleistungen erfolgt stufenweise gemäß Angaben im Vertragsentwurf. Aus der Beauftragung der Leistungen einer Stufe können weder eine Verpflichtung oder ein Anspruch auf direkte oder zukünftige Beauftragung weiterer Stufen noch auf eine Vergütung dieser Leistungen abgeleitet werden. Der Auftraggeber behält sich vor, auf eine Übertragung der Leistungen der weiteren Stufen nach der 1. Stufe zu verzichten. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung weiterer Leistungen dieses Verfahrens besteht nicht. Aus der stufenweisen Beauftragung kann der Auftragnehmer keine Erhöhung seines Honorars ableiten. Die im Honorarformblatt aufgeführten besonderen Leistungen werden optional angefragt und nicht automatisch mit Abschluss des Verfahrens beauftragt. Die Beauftragung erfolgt mit separatem Schreiben des Auftraggebers gem. Erfordernis. Ein Anspruch auf Beauftragung der Leistungen besteht nicht. Diese Leistungen sind nach Abruf entsprechend dem Projektfortschritt und Bauablauf zu erbringen.