514077-2026 - Competition
France – Meal-preparation services – FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE POUR LES RESTAURANTS MUNICIPAUX
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE POUR LES RESTAURANTS MUNICIPAUX
Description: Ce marché consiste en la fourniture et la livraison de repas en liaison froide sur des restaurants scolaires, de centres de loisirs et de petite enfance. Plus précisément, les restaurants concernés par les prestations sont les restaurants des écoles maternelles et élémentaires et centres de loisirs (qui accueillent des enfants âgés de 2 à 11 ans) et le restaurant de la Petite Enfance (qui accueille environ 20 enfants, âgés de 3 mois à 4 ans)
Internal identifier: 2604
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services
Additional classification (cpv): 55521200 Meal delivery service
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Restauration petite enfance
Description: Ce lot est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 20 000 euro(s) HT
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services, 55521200 Meal delivery service
Lot: LOT-0002
Title: Restauration scolaire et centre de loisirs
Description: Ce lot est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 447 000 euro(s) HT
Internal identifier: 2