2. Procedure
Procedure
Title: SMS/mTan-Dienstleister 2026
Description: Beschaffungsgegenstand ist die Bereitstellung eines Services für den Versand von SMS. Für die datensichere Abwicklung von Geschäftsprozessen benötigt der Benutzer neben Benutzerkennung/Passwort als ersten Faktor einen verifizierten zweiten Faktor (Mobiltelefonnummer). Für dieses Verfahren setzt die TK einen Zwei-FaktorAuthentifizierungs-Service (2FA-Service) ein, der Gegenstand der Beschaffung ist.
Internal identifier: 26-09098
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64210000 Telephone and data transmission services
Additional classification (cpv): 64212000 Mobile-telephone services, 64216000 Electronic message and information services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Beschaffungsgegenstand ist die Bereitstellung eines Services für den Versand von SMS. Für die datensichere Abwicklung von Geschäftsprozessen benötigt der Benutzer neben Benutzerkennung/ Passwort als ersten Faktor einen verifizierten zweiten Faktor (Mobiltelefonnummer). Für dieses Verfahren setzt die TK einen Zwei-FaktorAuthentifizierungs-Service (2FA-Service) ein, der Gegenstand der Beschaffung ist. Der Vertrag wird unbefristet geschlossen.