514472-2026 - Competition
Germany – Construction work – Niedersächsisches Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz, Neubau Technikzentrum und Feuerwehrtechnisches Zentrum des Landkreis Celle Scheuen, Erweiterter Rohbau
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleNiedersächsisches Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz, Neubau Technikzentrum und Feuerwehrtechnisches Zentrum des Landkreis Celle Scheuen, Erweiterter Rohbau
DescriptionFür den Neubau des Technikzentrum und Feuerwehrtechnisches Zentrum des Landkreis Celle Scheuen sollen Bauleistungen für den Erweiterten Rohbau vergeben werden.
Previous notice377381-2026
Internal identifier26E50124
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Lot
LotLOT-0001
Description-700m³ Ortbetonfundamente -5700m² Sohlen, Bodenplatten, Industrieboden -65 Fertigteil-Stützen -1.500m² StB- und FT-Wände und plattenförmige Bauteile - 340m² Mauerwerk - 5.000m² Ortbetondecken/-dachdecken - 2.000m² Decken aus Spannbetonhohldielen - 2.700m² Verblendfassade - 2.000m² Putzarbeiten - Einbau von Verbundträgern - Zugehörige Erdarbeiten - Allgemeine Baustelleneinrichtung