See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de entrega de correo ordinario, cartas certificadas, notificaciones administrativas, franqueo en destino y burofax del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona
Description: contrato administrativo de servicios que tiene por objeto la entrega de correo ordinario, cartas certificadas, notificaciones administrativas, franqueo en destino y burofax del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona
Previous notice: 303923-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64121100 Mail delivery services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicio de recogida, depósito, admisión, clasificación, tratamiento, transporte, distribución y entrega de correo ordinario y notificaciones administrativas del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona
Description: Servicio de recogida, depósito, admisión, clasificación, tratamiento, transporte, distribución y entrega de correo ordinario y notificaciones administrativas del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona
Internal identifier: Lote 1 Servicio de recogida, depósito, admisión, clasificación, tratamiento, transporte, distribución y entrega de correo ordinario y notificaciones administrativas del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona
Options:
Description of the options: prorrogable por un período máximo de 12 meses
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lote 2 Servicio de recogida, depósito, admisión, clasificación, tratamiento, transporte, distribución y entrega de correo ordinario y notificaciones administrativas del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona
Lot: LOT-0003
Title: Servicio de recogida, depósito, admisión, clasificación, tratamiento, transporte, distribución y entrega de correo ordinario, cartas certificadas, notificaciones administrativas, franqueo en destino y burofax del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona
Description: Servicio de recogida, depósito, admisión, clasificación, tratamiento, transporte, distribución y entrega de correo ordinario, cartas certificadas, notificaciones administrativas, franqueo en destino y burofax del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona
Internal identifier: Lote 3 Servicio de recogida, depósito, admisión, clasificación, tratamiento, transporte, distribución y entrega de correo ordinario, cartas certificadas, notificaciones administrativas, franqueo en destino y burofax del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona