514620-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug 10 (LF 10) mit 3.000 l Wassertank für die Feuerwehr der Stadt Finsterwalde
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleLieferung eines Löschgruppenfahrzeug 10 (LF 10) mit 3.000 l Wassertank für die Feuerwehr der Stadt Finsterwalde
DescriptionLieferung eines Löschgruppenfahrzeug 10 (LF 10) mit 3.000 l Wassertank für die Feuerwehr der Stadt Finsterwalde
Internal identifierOV-2026-01
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionLieferung eines Löschgruppenfahrzeug 10 (LF 10) mit 3.000 l Wassertank für die Feuerwehr der Stadt Finsterwalde inklusive Fahrgestell und Aufbau in Anlehnung an die DIN 14530 Teil 5 sowie der DIN EN 1846. Die Lieferung der Beladung ist nicht erforderlich. Zugelassen sind neben Neufahrzeugen auch Vorführfahrzeuge.