2. Procedure
Procedure
Title: U8, Weinmeisterstraße, Treppe und Bahnsteig
Description: Bauleistungen
Internal identifier: INF1-0328-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234125 Underground railway station
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Das LV beinhaltet die Erneuerung der beiden Treppen vom Bahnsteig zu den Vorhallen und einen Teilneubau der Bahnsteigplatte vor der Innentreppe II und bei beiden Gleisgängen sowie eine Teilerneuerung der Bahnsteigkanten auf beiden Gleisseiten. Baustelleneinrichtung -BE einrichten inkl. aller Maßnahmen Gerüstbauarbeiten -Raumgerüste 55 m2 Mauerarbeiten -Mauerwerk KSV 3 m3 -T30-Stahltüren 4 St Betonarbeiten -Stahlbeton 49 m3 -Bewehrung 6 t Natursteinarbeiten -BLS/Granitsteinplatten 45 m2 -Treppenbeläge (Stufen, Sockel usw.) 128 m2 Fliesen- und Plattenarbeiten -BLS/Fliesenmaterial 78 m2 Gussasphaltarbeiten -Gussasphaltestrich 206 m2 Metallbauarbeiten -Einstiegsluken 2 St Baureinigungsarbeiten -Bau- und Feinreinigung 2.130 m2 Maler- und Lackierarbeiten -Wandbeschichtungen 130 m2 Abbrucharbeiten -Abbruch massive Bauteile (Stahlbeton) 42 m3 -Abbruch Mauerwerk 4 m3 -Abbruch Gussasphalt 215 m2 Winterbau-, Schutzmaßnahmen -Gleisbettschutz 200 m2 -Staubschutzwände 245 m3 Entsorgungsleistungen -Entsorgung Erd- und Abruchmaterialien, ungefährlicher Abfall 192 t -Entsorgung Erd- und Abruchmaterialien, gefährlicher Abfall 11t
Internal identifier: LOT-0000