515072-2026 - Competition
Germany – Ventilation installation work – Bundesstadt Bonn: Dependance GGS Adelheidisschule - Lüftungsanlagen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Bundesstadt Bonn: Dependance GGS Adelheidisschule - Lüftungsanlagen
Description: Dependance GGS Adelheidisschule - Lüftungsanlagen
Internal identifier: BN-2026-02674
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lüftungsanlage
Description: Im Rahmen der Maßnahme wird ein Schulneubau mit Mensa und 12 Klassenräumen errichtet. Es sind insgesamt fünf Lüftungsanlagen zu errichten: Lüftungsgerät 1 im Technikraum EG versorgt die Klassenräume, Verwaltungstrakt und die Mensa. Lüftungsgerät 2 im Jungen-WC EG versorgt die WC-Anlagen von Jungen, Mädchen und Lehrern im Erdgeschoss Lüftungsgerät 3 auf dem Dach Küche zur Versorgung der Küche Lüftungsgerät 4 im Pumi-Raum OG zur Versorgung des Jungen und Mädchen-WC im OG Lüftungsgerät 5 versorgt das Lehrer-WC im OG Die Lüftungsanlagen sind mit hocheffizienter Wärmerückgewinnung auszuführen. Die Luftmengen, Luftverteilungen, Schalldämmmaßnahmen und Brandschutzanforderungen richten sich nach den Ausführungsplänen und den geltenden technischen Regelwerken.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Wartung
Internal identifier: 2