2. Procedure
Procedure
Title: Veicoli commerciali in acquisto (ID 2971)
Description: Gara a procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con: i) un solo operatore economico ai sensi e per gli effetti dell’art. 59, comma 3, del d. lgs. n. 36/2023 e dell’art. 2, comma 225, Legge n. 191/2009 (per i Lotti 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9 e 12); ii) con più operatori economici, ai sensi e per gli effetti dell’art. 59, comma 4, lett. a) del d. lgs. n. 36/2023 e dell’art. 2, comma 225, Legge n. 191/2009 (per i Lotti 1, 5, 10,11 e 13) per la fornitura in acquisto di veicoli commerciali e dei servizi connessi ed opzionali.
Internal identifier: 6462644 - ID SIGEF 2971
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La procedura è finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro ai sensi dell’art. 59, comma 3, del d. lgs. n. 36/2023 (per i Lotti 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9 e 12) e ai sensi dell’art. 59, comma 4, lett. a) del d. lgs. n. 36/2023 (per i Lotti 1, 5, 10,11 e 13) per la fornitura in acquisto di veicoli commerciali e dei servizi connessi ed opzionali.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34130000 Motor vehicles for the transport of goods
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Furgoni leggeri grandi
Description: 250 unità
Internal identifier: LOTTO 1
Lot: LOT-0002
Title: Furgoni leggeri medi elettrici
Description: 50 unità
Internal identifier: LOTTO 2
Main classification (cpv): 34144900 Electric vehicles
Lot: LOT-0003
Title: Furgoni pesanti grandi
Description: 80 unità
Internal identifier: LOTTO 3
Lot: LOT-0004
Title: Autocarri piccoli
Internal identifier: LOTTO 4
Lot: LOT-0005
Title: Veicoli 9 posti
Description: 400 unità
Internal identifier: LOTTO 5
Main classification (cpv): 34115200 Motor vehicles for the transport of fewer than 10 persons
Lot: LOT-0006
Title: Veicoli 9 posti elettrici
Internal identifier: LOTTO 6
Lot: LOT-0007
Title: Minibus
Description: 130 unità
Internal identifier: LOTTO 7
Main classification (cpv): 34121000 Buses and coaches
Lot: LOT-0008
Title: Autobus lunghi classe III
Description: 70 unità
Internal identifier: LOTTO 8
Lot: LOT-0009
Title: Autobus granturismo
Description: 15 unità
Internal identifier: LOTTO 9
Lot: LOT-0010
Title: Veicoli Multifunzione
Description: 270 unità
Internal identifier: LOTTO 10
Lot: LOT-0011
Title: Veicoli Multifunzione elettrici
Internal identifier: LOTTO 11
Lot: LOT-0012
Title: Pick-up cabina singola
Internal identifier: LOTTO 12
Main classification (cpv): 34131000 Pick-ups
Lot: LOT-0013
Title: Pick-up cabina doppia
Internal identifier: LOTTO 13