2. Procedure
Procedure
Title: TUD BOT 2. BA - Erricht. ELT-Zentrale, Sanierung und Erweiterung Herbarium
Description: Baustelleneinrichtung
Internal identifier: 26O50214
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214400 Construction work for university buildings
Additional classification (cpv): 45113000 Siteworks
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 1. Baustelleneinrichtung ELT-Zentrale - Einrichten Baustellenzufahrt, 40 qm Schutzasphalt und Schutz an 2 Torsäulen, Ausbau 2 Bestandstore - Bauschild 3 x 5m einrichten, vorhalten, räumen - Demontage und Einlagerung Einbauten (Wegweiser) - Räum- und Streudienst für 300 qm, Straßenreinigung für Gehwegbereiche - Stammschutz Straßenbäume - Beweissicherung öffentliche Zufahrt - Verkehrsrechtliche Genehmigung und Aufstellen und Vorhalten Verkehrsschil-der - Schutzmaßnahmen an Bestandsbauteilen: Geländer abbauen, einlagern, Sandstein Abdeckung auf 8m Länge schützen, 10 m Grabenbrücke als Zuwe-gung inkl. Holz Unterkonstruktion - Schutztunnel im UG Verwaltungsgebäude L 3m - BE-Ersatzfläche einrichten: Baustraße aus Schotter D 20cm 800 qm, 1 Sanitärcontainer, 1 Bürocontainer und eine Raumcontainer 60 qm-Anlage als temporärer Flächenersatz für Umkleide einrichten, abbauen - prov. Zugang einrichten: 35 qm Oberboden abnehmen, Wegedecke aus Schotter 0/22 herstellen 260m Bauzaun auf-bauen, bis zu 20 Monate vorhalten, abbauen 2. Baustelleneinrichtung Herbarium - Einrichten Baustellenzufahrt, 90 qm Schutzasphalt und Schutz an 4 Torsäulen, Ausbau Bestandstor - Räum- und Streudienst für 300 qm, Straßenreinigung für Gehwegbereiche - Stammschutz 4 Straßenbäume - Einbauten Demotieren und Einlagern: 2 Wegweiser, 3 Absperrpoller - 315m Bauzaun mit Schutznetz aufbauen, bis zu 20 Monate vorhalten, abbauen - Schutztunnel im UG Verwaltungsgebäude L 3m - BE-Ersatzfläche einrichten: Baustraße aus Schotter D 20cm 800 qm, 1 Sanitärcontainer, 1 Bürocontainer und eine Raumcontainer 60 qm-Anlage als temporärer Flächenersatz für Umkleide einrichten, abbauen - prov. Zugang einrichten: 35 qm Oberboden abnehmen, Wegedecke aus Schotter 0/22 herstellen - 315 m Bauzaun aufbauen, bis zu 20 Monate vorhalten, abbauen - 600 qm Baustraße für Baustellenverkehr, Schotter 0/56 einrichten - 75 qm Wurzelschutz mit Platten 40 t, einrichten, vorhalten , abbauen - 24 qm Pflaster aufnehmen, einlagern - Suchgraben und Kopflöcher für Medienleitungen herstellen - 1 St. Sanitärcontainer einrichten, vorhalten, abbauen - 5 St Medienquerungen aus Stahlrohren L 5m D 200mm 3. Bauwasseranschluss - 1 Standrohr Unterflurhydrant - 100 m prov. TW-Leitung DN 40 herstellen, teilw. mit Beheizung, Dämmung - 10 m TW .Leitung DN 20 - 2 Wasserzähler für Auslaufventil - 2 Versorgungsanschluss Bauwasser herstellen, beseitigen
Internal identifier: LOT-0000