515143-2026 - Competition
Spain – Liability insurance services – Seguros que cubran la responsabilidad civil nuclear derivada de las actividades de Enresa en la instalación de almacenamiento de El Cabril, en la antigua Fábrica de Uranio de Andújar, en los proyectos de Desmantelamiento y Clausura de las C.N. de Vandellós I, José Cabrera y Santa María de Garoña y en el Transporte de materiales radiactivos.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleSeguros que cubran la responsabilidad civil nuclear derivada de las actividades de Enresa en la instalación de almacenamiento de El Cabril, en la antigua Fábrica de Uranio de Andújar, en los proyectos de Desmantelamiento y Clausura de las C.N. de Vandellós I, José Cabrera y Santa María de Garoña y en el Transporte de materiales radiactivos.
DescriptionSeguros que cubran la responsabilidad civil nuclear derivada de las actividades de Enresa en la instalación de almacenamiento de El Cabril, en la antigua Fábrica de Uranio de Andújar, en los proyectos de Desmantelamiento y Clausura de las C.N. de Vandellós I, José Cabrera y Santa María de Garoña y en el Transporte de materiales radiactivos.
Internal identifierCO-OL-26-001
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleSeguro de responsabilidad civil nuclear para las actividades de transporte de materiales radiactivos.
DescriptionSeguro de responsabilidad civil nuclear para las actividades de transporte de materiales radiactivos.
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleSeguro de responsabilidad civil nuclear para el PDC José Cabrera.
DescriptionSeguro de responsabilidad civil nuclear para el PDC José Cabrera.
Internal identifier2
LotLOT-0003
TitleSeguro de responsabilidad civil nuclear para la Instalación del C.A El Cabril.
DescriptionSeguro de responsabilidad civil nuclear para la Instalación del C.A El Cabril.
Internal identifier3
LotLOT-0004
TitleSeguro de responsabilidad civil nuclear para la FUA.
DescriptionSeguro de responsabilidad civil nuclear para la FUA.
Internal identifier4
LotLOT-0005
TitleSeguro de responsabilidad civil nuclear para el PDC Vandellós I.
DescriptionSeguro de responsabilidad civil nuclear para el PDC Vandellós I.
Internal identifier5
LotLOT-0006
TitleSeguro de responsabilidad civil nuclear para el PDC Sta. M.ª. Garoña.
DescriptionSeguro de responsabilidad civil nuclear para el PDC Sta. M.ª. Garoña.
Internal identifier6