2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES SITES DE L'ENFANCE
Description: La présente consultation concerne des prestations de nettoyage des sites de l'enfance. Elle a pour but de garantir la propreté des locaux des sites de l'enfance qui englobent les crèches, les centres de la Direction de la Protection Maternelle et Infantile (DPMI) et les foyers du départe-ment. Les prestations ménagères pourront être d'ordre régulier, ponctuel et spécifique. Les prestations ménagères pourront être d'ordre régulier, ponctuel et spécifique.
Internal identifier: DL-2026-06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90919200 Office cleaning services, 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Secteur 1
Description: Le lot 1 contient les communes d' : Arcueil ; Cachan ; Chevilly-Larue ; Fresnes ; Gentilly ; Le Kremlin-Bicêtre ; L'Haÿ-les-Roses ; Villejuif ; Villiers-sur-Marne ; Nogent-sur-Marne ; Saint-Maur-des-Fossés ; Sucy-en-Brie ; Bry-sur-Marne ; Créteil ; Joinville-le-Pont ; Nevers. Les prestations ménagères pourront être d'ordre régulier, ponctuel et spécifique.
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0005
Title: Secteur 2
Description: Le lot 2 contient les communes d' : Alfortville ; Choisy-le-Roi ; Ivry-sur-Seine ; Orly ; Thiais ; Villeneuve-le-Roi ; Vitry-sur-Seine.
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0006
Title: Secteur 3
Description: Le lot 3 contient les communes de : Boissy-Saint-Léger ; Bonneuil-sur-Marne ; Charenton-le-Pont ; Créteil ; Limeil-Brévannes ; Maisons-Alfort ; Sucy-en-Brie ; Valenton ; Villecresnes ; Villeneuve-Saint-Georges ; Limeil-Brévannes
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0007
Title: Secteur 4
Description: Le lot 4 contient les communes de : Bry-sur-Marne ; Champigny-sur-Marne ; Fontenay-sous-Bois ; Joinville-le-Pont ; Le Perreux-sur-Marne ; Le Plessis-Trévise ; Nogent-sur-Marne ; Saint-Maur-des-Fossés ; Villiers-sur-Marne ; Vincennes ; Fontenay-sous-Bois ; Saint-Mandé ; Saint-Maur ; Vincennes.
Internal identifier: Lot 4