2. Procedure
Procedure
Title: Vorgezogene Maßnahmen biologische Verwertungsanlage AWZ Mechernich; hier Errichtung teilüberdachtes Lager
Description: Aufgrund des politischen Auftrags beabsichtigt der Kreis Euskirchen den Bau einer biologischen Verwertungsanlage am Standort. Die Umgestaltung des Kompostwerks hat zur Folge, dass auch die Außenflächen des Werks erweitert und neugestaltet werden müssen. Es erfolgt daher eine Neugliederung der Oberflächenentwässerung einschließlich einer Rückhaltung und Reinigung der Oberflächenwässer. Im Rahmen der "Vorgezogenen Arbeiten" beabsichtigt der Kreis Euskirchen Teile der notwendigen Infrastrukturmaßnahmen und Lagerflächen und das Teilüberdachte Lager vorab zu errichten.
Internal identifier: ZVS/Bau-EU/26-19
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45213000 Construction work for commercial buildings, warehouses and industrial buildings, buildings relating to transport
Additional classification (cpv): 45213221 Warehouse stores construction work, 45213220 Construction work for warehouses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die im Rahmen dieser Ausschreibung 03 abzuwickelnden Arbeiten umfassen folgende Bereiche (siehe Zeichnungs-Nr.: P19-037-5-L-304.V): - Baustelleneinrichtung - Errichtung des Teilüberdachten Lagers