2. Procedure
Procedure
Title: Betreiben der Geschäftsstelle für die Biologische Vielfalt
Description: Für die erfolgreiche Umsetzung der Berliner Strategie zur Biologischen Vielfalt 2030+ möchte die Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt (SenMVKU) die Geschäftsstelle Biologische Vielfalt weiterführen, um als zentrale Anlaufstelle koordinierende Funktionen zu übernehmen und die SenMVKU bei der Umsetzung der Ziele und beim Monitoring der Strategie zu unterstützen. Zu den Aufgaben der Geschäftsstelle gehören die Kommunikation mit und der fachliche Austausch zwischen internen und externen Akteurinnen und Akteuren, die Organisation von Veranstaltungen, eine zielgerichtete Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation zur Strategie sowie die Evaluierung und das Monitoring der Strategie. Das Vorhaben ist für max. fünf Jahre bis Ende 2031 ausgeschrieben und umfasst ein Gesamtbudget von 900.000,00 Euro (brutto).
Internal identifier: III-26-005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Option auf Verlängerung um 1 Jahr bis 31.12.2031