2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d’exploitation et maintenance des infrastructures du site du CEA Grand Est à Metz
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations d’exploitation et maintenance des installations et des équipements du site CEA Grand Est à Metz
Internal identifier: B26-01583-JE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations d’exploitation et maintenance des infrastructures du site CEA Grand Est. Les Prestations précisément décrites au cahier des charges comprennent des : Prestations de base ; Prestations optionnelles ; Prestations complémentaires Les Prestations optionnelles sont les suivantes : Option n° 1 « Phase de réversibilité » L’option n°1 est éventuellement levée par le CEA, avec un préavis d’un mois minimum, par courrier recommandé avec accusé de réception.
Options:
Description of the options: Le marché comprend les tranches optionnelles suivantes : Tranche optionnelle n°1 : prolongation des Prestations pour une durée d’un (1) an ; Tranche optionnelle n°2 : prolongation des Prestations pour une durée d’un (1) an ; Tranche optionnelle n°3 : prolongation des Prestations pour une durée d’un (1) an