2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, instalación, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental navideño del municipio de Arucas para la campaña 2026
Description: Es objeto del contrato la adquisición, suministro e instalación de elementos de iluminación ornamental navideña en tecnología LED, destinados a su implantación en distintos espacios del término municipal de Arucas, incluyendo prestaciones accesorias necesarias para su correcta ejecución, consistentes en: • Transporte y entrega de los elementos. • Montaje e instalación completa. • Ejecución de conexiones eléctricas y acometidas necesarias. • Puesta en funcionamiento y encendido. • Mantenimiento durante el periodo de funcionamiento navideño. • Desmontaje de las instalaciones. • Entrega final del material al Ayuntamiento.
Internal identifier: 16020/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31527260 Lighting systems
5. Lot
Lot: LOT-0000