2. Procedure
Procedure
Title: Mantenimiento y conservación de jardinería y recintos especiales en la Universitat de València
Description: El objeto del contrato es la prestación de un servicio de mantenimiento y conservación de las distintas zonas ajardinadas, arbolado, plantas de interior y recintos especiales de los centros de la Universitat de València especificados en el anexo II «Relación de Centros», incluidas todas sus edificaciones, urbanizaciones, jardines, aparcamientos, zonas deportivas, viales, solares y restantes elementos inherentes a los mismos (incluidas las cubiertas de los edificios), así como las instalaciones de riego, fuentes, láminas de agua, cubiertas con presencia de vegetación y demás elementos e infraestructuras verdes vinculados a los distintos campus y centros de la Universitat de València.
Internal identifier: 2026SE00018
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Campus de Blasco Ibáñez, Campus dels Tarongers y edificios diseminados (reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social)
Description: Procedimiento abierto
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Campus de Burjassot y Parc Científic de Paterna
Internal identifier: 2