515593-2026 - Competition
Germany – Electrical fitting work – 27.32 - Generalsanierung Albert-Schweitzer-Schule - Elektrotechnik
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title27.32 - Generalsanierung Albert-Schweitzer-Schule - Elektrotechnik
DescriptionElektrotechnik
Internal identifier27.32/08.26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Additional classification (cpv): 45315100 Electrical engineering installation works
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionElektrotechnik Ca. 520 m Zuleitung NYCWY 4x150 SM 70mm² Ca. 8 Stk. Schaltschränke Ca. 1.270 Stk. Installationsgeräte Ca. 1 Stk. Sprechanlage Ca. 91.300 m Kabel und Leitungen Ca. 1.660 m Verlegesysteme (Kunststoffrohr, Installationskanal, Kabelrinne, Kabelleiter) Ca. 490 Stk. Innenleuchten Ca. 65 Stk. Außenleuchten Schwachstromanlage mit 4 Stk. Netzwerkverteiler Ca. 77 Stk. Leuchten für Notlichtanlage als Zentralbatteriesystem Leistungsanlage NGRS - Ca. 330 m Installationskanal - Ca. 1.500 m Datenkabel Leitungsverlegung für PV - Ca. 780 m Erdkabel - Ca. 790 m Datenkabel ELA-Anlage, Schaltschrank - Ca. 130 Lautsprecher - Ca. 19.500 m Datenkabel Kernbohrungen, Demontagearbeiten
Internal identifierLOT-0000