516391-2026 - Competition
Germany – Bullet-proof vests – Unterziehschutzwesten SK I mit Außentragehüllen
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Unterziehschutzwesten SK I mit Außentragehüllen
Description: Unterziehschutzwesten der Schutzklasse I mit Außentragehüllen für die Polizei des Landes-Baden-Württemberg.
Internal identifier: LZBW-2026-05-035
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35815100 Bullet-proof vests
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Unterziehschutzwesten der Schutzklasse I für das Land Baden-Württemberg. Gesamtpaket bestehend aus: - 1 Satz ballistische Pakete - 1 Stück Unterziehtragehülle - 2 Stück Außentragehüllen. Optional: -Tragetasche für die Unterziehschutzweste. Pro Kalenderjahr finden 3 - 4 Vermessungstermine je Dienststelle, welche einen aktuellen Bedarf hat, statt. Im ersten und letzten Vermessungsjahr ist von 1 - 2 Vermessungsterminen auszugehen. Ein Vermessungstermin umfasst ggf. Termine bei allen ca. 50 Dienststellen in Baden-Württemberg. Die Unterziehschutzwesten sind für für den Fall, dass die Standardgrößen nicht passend sind, für Damen und Herren auch in Maßanfertigungen anzubieten. Mindestabnahmemenge: 9.300 Gesamtpakete. Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 16.600 Gesamtpakete Maximale Abnahmemenge:22.600 Gesamtpakete
Options:
Description of the options: -Tragetasche für die Unterziehschutzweste