2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture, prestations de mise en oeuvre, d'hébergement et de maintenance d'un système de billetterie et de contrôle d'accès pour les établissements sportifs de la Ville d'Annecy
Description: Acquisition, mise en oeuvre et maintenance d'un système de billetterie et de contrôle d'accès (logiciels et équipements matériels) pour les établissements de la Ville d'Annecy. Le marché est mixte avec une partie forfaitaire et une partie à bons de commande avec montanst minimum et maximum fixés dans les pièces de marché. Une tranche optionnelle obligatoire est prévue
Internal identifier: 26FF-CP-0960-U
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48214000 Network operating system software package
Additional classification (cpv): 42961100 Access control system, 48900000 Miscellaneous software package and computer systems
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1826736
Options:
Description of the options: Tranche optionnelle 1 : Etude Et Conception Pour Nouveau Site Avec Contrôle D'Acces Fixe Les candidats doivent obligatoirement répondre à la tranche ferme ainsi qu'à la tranche optionnelle 1 du détail quantitatif estimatif et du bordereau des prix unitaires. En cas d'affermissement de la tranche optionnelle, les prix T1.1 à T1.6 du Bordereau des Prix Unitaires seront affermis et le montant de 150 000.00 euro(s) Ht sera ajouté au montant maximum de la partie à bons de commande afin de pouvoir commander du matériel supplémentaire pour équiper un nouveau site. La décision d'affermissement, décision expresse et unilatérale de l'acheteur public, devra intervenir au plus tard 36 mois après la notification du marché